Два года назад многие иностранные издательства приостановили сотрудничество с Россией, и хотя права на книги, вышедшие до этого момента, еще действуют, у нас так и не вышли «Пир стервятников» в исправленном переводе и с иллюстрациями, «Пламя и кровь» в сериальном оформлении, новинка «Возвышение драконов». Если ничего не изменится, то их судьбу разделят и «Ветра зимы» (когда Мартин их все-таки напишет) — тогда желающим иметь физическую копию книги ничего не останется, кроме «самиздата». Вот о нем мы сегодня и поговорим.

Далее →

  1. в России
  2. Книги ПЛиО
  3. Колонка редактора
  4. Фэндом
Сериал «Сноу», фанатский постер, худ. Эртач Алтынёз (Ertac Altinoz)
Фанатский постер, худ. Эртач Алтынёз (Ertac Altinoz)

Два года назад стало известно, что по инициативе исполнителя роли Джона Сноу Кита Харингтона в HBO занялись разработкой спин-оффа под рабочим названием «Сноу», теперь проект официально считается закрытым.

Еще в прошлом году глава HBO по драматическим сериалам Франчески Орси призналась, что работа над сценарием ведется, «но пока нет никакой уверенности, что проект вообще пойдет в производство». Уже тогда многие заметили, что уверенность в «Сноу» тает год от года. Через несколько месяцев Кит Харингтон обмолвился, что «никаких движений вокруг сериала не происходит, но он открыт к предложениям когда-нибудь в будущем». Это прозвучало пессимистично, а теперь в интервью Screen Rant актер объяснил, почему разработку сериала уже точно прекратили: Далее →

  1. Спин-офф

В HBO определились с главными ролями в экранизации цикла рассказов о приключениях межевого рыцаря Дункана Высокого, или Дунка, и его оруженосца Эгга. Сира Дункана сыграет ирландский актер, в прошлом игрок в регби Питер Клаффи (Peter Claffey), а роль Эгга досталась юному Декстеру Солу Анселю (Dexter Sol Ansell).

Далее →

  1. Сериал «Межевой рыцарь»

Первый полноценный трейлер второго сезона Дома драконов разделен на две части в честь двух противоборствующих партий, черных и зеленых. Новые драконы, новые герои и, наконец, оглашена дата премьеры — 16 июня 2024 года (следите за счетчиком на главной странице сайта). Под роликами представлен перевод реплик из трейлеров, а сразу после — расшифровка кадров и новые стиллы.

«Черная» версия:

Далее →

  1. Медиа Игры Престолов
  2. Сериал «Дом драконов»

Далее →

  1. Медиа Дома драконов